Subasta 915, Lote # 53
AARÓN SÁNCHEZ (Ciudad de México, 1948 - ) Sin título (Ancianos) Firmada Impresión digital Procedencia: adquirida directamente al fotógrafo. Con etiqueta del fotógrafo al reverso. Publicada en: Revista Unomásuno, México D.F., lunes 5 de agosto de 1991. "En Tierra Blanca, Veracruz, una pareja externa la emoción con que 42 mil 342 familias recibieron del Presidente Carlos Salinas de Gortari las escrituras que regularizan otros tantos lotes urbanos en aquel estado". 18 x 47.5 cm / 7 x 18.7" Estimado $12,000-16,000